Традиции трудового воспитания в нашей школе уходят далеко в историю.
Наша школа №75 — одна из старейших в городе Сочи. Она была открыта в 1904 году. В ней учились дети со всей округи: из поселка Лазаревское и ближайших аулов. По воспоминаниям одного из первых директоров Чертова, при школе был разбит сад и огород, на которых трудились школьники совместно с учителями. Дети жили по несколько дней при школе, учились и работали на пришкольных огородах и в садах.
В наши дни трудовое воспитание осуществляется как в учебное время, так и во внеурочное.
Ученики шьют и мастерят на уроках технологии, дежурят по школе, наводят порядок в своих кабинетах, проводят субботники, проводят экскурсии для младших в школьном музее, трудятся в летнем лагере труда и отдыха, осуществляют уборку могил павших воинов, трудоустраиваются во внеучебное время через Центр занятости населения г. Сочи, с которым долгое время поддерживает контакты наша школа.
#навигаторыдетства93 #Росдетцентр93 #праздникмиравесныитруда