Основные сведения

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии  с уставом школы:

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 75 г. Сочи имени Героя Советского Союза А.П. Малышева муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Сокращенное наименование образовательного учреждения в соответствии  с уставом школы: МОУ СОШ №75 имени Героя Советского Союза А.П.Малышева

Юридический адрес: 354200 Российская Федерация, Краснодарский край, город Сочи, Лазаревский район, улица Победы, дом 101

Тип образовательного учреждения:  Муниципальное

Вид образовательного учреждения: Образовательная организация

Телефоны, факс:

Директор  8-862-2702548
Секретарь  8-862-2702541 (факс)
Учебная часть  8-862-2702788

Адрес электронной почты в Интернет:

school75@edu.sochi.ru; school75_sochi@mail.ru

Адрес сайта в Интернет: www.75.sochi-schools.ru/

Год основания: 1904г.

Режим и график работы:

Бюджетное учреждение работает в режиме 5-ти дневной учебной недели в две смены. Учебные занятия начинаются не ранее 8 часов 00 минут, без проведения нулевых уроков. Учащиеся первых, пятых, выпускных классов обучаются в первую смену. Образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение учебной недели, при этом объем максимально допустимой нагрузки в течение дня составляет: — для обучающихся 1-х классов – не должна превышать 4 уроков и 1 день в неделю – не более 5 уроков, за счет урока физической культуры. В первых классах используется «ступенчатый» режим обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре – декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь – май – по 4 урока по 40 минут каждый); — для обучающихся 2-4 классов – не более 5 уроков; для обучающихся 5-6 классов – не более 6 уроков – продолжительность урока – 40 минут; — для обучающихся 7-11 классов – не более 7 уроков, продолжительность урока – 40 минут. Обучение в 1-м классе проводится без балльного оценивания знаний учащихся и домашних заданий.

Учредители:

Учредителем является администрация города  Сочи. Устав утвержден постановлением администрации города  Сочи от 25.03.2015г.  № 931.