• Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями):

Приложение к лицензии

Выписка из реестра лицензий по состоянию на: 15:12 «25» августа 2022г.

• Реализуемые уровни образования: Устав МОБУ СОШ № 75 — пункт 6.1.5
    6.1.5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.
  • Формы обученияУстав МОБУ СОШ № 75  пункт 6.1.2, 6.1.3
    6.1.2. Обучение в Бюджетном учреждении с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования.
    6.1.3. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное об учение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальным актом Бюджетного учреждения.
  • Нормативные сроки обучения: Устав МОБУ СОШ № 75— пункт 6.1.4
    Сроки получения начального общего, основного общего и среднего общего образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.
    Нормативный срок освоения основной образовательной программы начального общего образования составляет четыре года. Нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования составляет пять лет. Нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования — два года.
  • Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации):
    до 28 марта 2028 года

Описание образовательной программы с приложением ее копии:

Адаптированная основная общеобразовательная
программа образования обучающихся с умственной отсталостью
(интеллектуальными нарушениями) Вариант 1

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ОВЗ (с задержкой психического развития) МОУ СОШ № 75 имени Героя Советского Союза А.П.Малышева

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ (4.2)

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Учебный план с приложением его копии:
Учебный план начального общего образования на 2023-2024 учебный год 1-2 класс

Учебный план начального общего образования на 2023-2024 учебный год 3-4 класс

Учебный план основного общего образования на 2023-2024 учебный год 5-6 класс

Учебный план основного общего образования на 2023-2024 учебный год 7-9 класс

Учебный план среднего общего образования на 2023-2024 учебный год 10 класс

Учебный план среднего общего образования на 2023-2024 учебный год 11 класс

Аннотации к рабочим программам дисциплин:

Учебно – программное обеспечение начального образования МОУ СОШ №75 г. Сочи

Календарный учебный график с приложением его копии:
Годовой календарный график Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №75 г. Сочи на 2023-2024 учебный год

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

начальное основное общее образование — 539 человек;

основное основное общее образование — 611 человек;

среднее основное общее образование — 63 человек.

Языки, на которых осуществляется образование (обучение):
В Бюджетном учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.